С какого года в судах Казахстана требуют диплом юриста для?

ОтветыДипломС какого года в судах Казахстана требуют диплом юриста для?
6 Ответов

Добрый вечер!

В соответствии с п. 3 ст. 107 ФЗ «Об образовании в РФ» в Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях,
перечень которых с указанием соответствия получаемых в них образования и (или)
квалификации образованию и (или) квалификации, полученным в Российской
Федерации, устанавливается Пра...

...

С октября 2019 года Гражданский процессуальный кодекс вступает в силу с изменениями, внесенными Федеральным законом No451-ФЗ. Нововведения отражают результат масштабной судебной и процессуальной реформы. Закон 451-ФЗ, в частности, затрагивает институт представительства в гражданском судопроизводстве, дополняя статью 49 ГПК РФ новыми нормами.

В новой редакции ч. 2 ст. 49 ГПК РФ звучит следующим образом:

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьям...

...

Нужна ли нострификация казахстанского диплома?

я россиянка,у меня диплом о высшем образовании Республики Казахстана,на русском,казахском,английском языках,нужна ли носторификация в России для трудоустройства в России

Катия Нуралыновна, г.

Диплом казахстана действителен в россии

Юрист: Вадим Медников

сейчас online

Здравствуйте ?Катия, в вашем случае требуется нострификация диплома, на основании Соглашения между Правительством Республики Б...

...

Как известно, процессуальные кодексы стали требовать в ряде случаев наличия высшего юридического образования или наличия ученой степени по юридической специальности у представителей лиц, участвующих в деле.

Обратиться к этой теме подтолкнула публикация Олега Зайцева в Фейсбуке от 2 октября 2019 г. в 17:51, где он написал: «В истории с высшим образованием судебного представителя меня удивляет презумпция недобросовестности — почему предполагается, что пришедший в процесс представитель вр...

...

Украинское образование, подтверждаемое соответствующим документом, может быть признано на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания, без выдачи свидетельства о признании иностранного образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации (на основании части 3 статьи 107 Закона «Об образовании в Российской Федерации») если оно было получено:

Выданные до 25 декабря 1991 г. — в соответствии с частью 3 статьи 107 Федерального закона «Об образовании в ...

...

Я работаю юристом в небольшой компании. Чаще всего судебные процессы, в которых участвует наша компания, связаны с взысканием долгов, причем этих судов немало. Поэтому иногда меня подменяет в судах мой помощник (он учится на последнем курсе юридического факультета) или бухгалтер (у него тоже нет юридического образования). Читала, что с 1 октяб ря в судах можно выступать, только если имеется высшее юридическое образование. Правильно ли я понимаю, что теперь в суды смогу ходить только я, моего ...

...