Разрешено ли госслужащему в декрете иметь дополнительный доход?

ОтветыСемьяРазрешено ли госслужащему в декрете иметь дополнительный доход?
9 Ответов

Тяжёлые обстоятельства могут побудить госслужащего устроится на дополнительное место работы.

Но, чтобы при этом не потерять место работы и гарантии, даруемые государственным служащим, следует взять во внимание ряд законодательных нюансов, связанных с выполнением обязанностей на двух работах.

СодержаниеПоказать

Дорогие читатели! Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — звоните нам по номеру 8 (800) 350-31-84 или задайте вопрос на сайте.

...

О соцвыплате 42 500 тенге женщинам — «декретницам»

На брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК Биржан Нурымбетов дал разъяснения касательно назначения выплаты из Государственного фонда социального страхования (далее — ГФСС) в связи с потерей дохода в период чрезвычайного положения (далее — ЧП) женщинам, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребенком, передает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РК.

«У нас нет для декретниц отде...

...

Я сама пол года назад работала госслужащей, по контракту+по закону доп доход можно иметь только с педагогических уроков, не более!!! если только перечисления будут не на Ваш личный счет и Вы никак и нигде финансово фигурировать не будите, тогда пожалуйста и то очень аккуратно!! т.к. в большинстве госучреждений каждый работник подает декларацию о доходах и если!! обнаружится «левый» заработок, то служебные проверки Вам обеспечены, это как минимум+еще в любом случае в организацию от вышестоящих...

...

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой
1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;2) замещать должность гражданской службы в случае: а) избрания или назначения на государственную должность, за исключением случая, установленного частью второй статьи 6 Федерального конституционного закона от ...

...

Девушки, кто работает на госслужбе, расскажите пож-та по новому закону, который вступает в действие с 1.05
какие глобальные изменения вносятся?
я сейчас в декретном отпуске, и стоит вопрос продлевать его или нет. В отделе кадров ответили, что лучше сейчас выйти еще в рамках действия старого закона, так как после 1 мая, уже по новым правилам нужно будет выходить, то через конкурс и по новым правилам.. но точно пока нюансы не знает (или не хочет озвучивать)специалист, который кури...

...

Советы юристов:

Выделить ключевые слова

1. Я госслужащий, нахожусь в декрете, муж подарил мне квартиру, не будет ли негативных последствий для работы?

1.1. Никаких! Не забудьте внести квартиру в декларацию, у Вас право собственности будет оформлено свидетельством и договором дарения, которые в декларации Вы и укажете!

Вам помог ответ? Да Нет

2. Я госслужащая. Четвре года сижу в декрете. После...

...

Во время основной работы законом это запрещается, но если девушка в декрете, можно ли ей иметь дополнительный заработок?

Натал ия311 0

Я сама пол года назад работала госслужащей, по контракту+по закону доп доход можно иметь только с педагогических уроков, не более!!! если только перечисления будут не на Ваш личный счет и Вы никак и нигде финансово фигурировать не будите, тогда пожалуйста и то очень аккуратно!! т.к. в большинстве госучреждений каждый работник под...

...

Подработка преподаванием не так проста как кажется на первый взгляд

во-первых, преподавать получается только в выходные и по 3-4 пары подряд и к занятиям следует заранее подготовиться, как правило, в будни во внерабочее время; во-вторых, каждый выходной встаешь рано, когда все спят, и уставшая-невыспавшаяся едешь к нерадивым студентам, которые клюют носом после вчерашнего; в-третьих, говорить нужно громко и без умолку в течении нескольких пар, а к середине занятий голосовые связ...

...

Позвоните сейчас и получите
предварительную консультацию:

8-912-343-72-22
8 (3532) 29-61-71

В соответствии со 20 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее закон № 79-ФЗ) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи представителю нанимателя представляют гражданский...

...